Родителям на заметку

В связи с самоизоляцией, большинство школьников находятся на самообучении, которое является одним из самых низких с точки зрения коэффициента полезного действия для школьников по данным МОН Украины!

Мы в Школе-лицее «Просвита»  заботимся о своих учениках и об их образовании, в связи с этим мы создали платформу для онлайн обучения, адаптированную под каждый класс с необходимым количеством материала для освоения ребёнком. Каждый урок создан с учётом информационной нагрузки и способностью осваивать материал учеником в зависимости от его возрастной группы.

В отличие от веб-обучения и онлайн конференций на которых находятся 30 учеников, один преподаватель и определенный промежуток времени для изложения информации целому классу, платформа для онлайн обучения предусматривает наличие видео уроков, презентаций, домашних заданий и проведения анализа по времени прохождения учеником данного урока – для каждого обучающегося индивидуально. С помощью платформы для онлайн обучения учитель сможет отслеживать уровень эффективности пройденного материала не всего класса, а каждого ученика в отдельности. Так же коэффициент изучения каждой темы улучшается за счет того, что мы контролируем процесс обучения по каждому предмету. Ученик не сможет перейти к следующей теме урока, пока полностью не освоит материал из предыдущей темы. Использование в процессе обучения онлайн платформы школы-лицея «Просвита» предусматривает :

  • Индивидуальный темп обучения – изучать материалы можно по собственному графику, без привязки к группе, времени и месту занятия.
  • Доступность – учиться можно с любого компьютера или телефона в удобное время, в любом месте: в машине, на даче или квартире.
  • Контроль – вам не нужно беспокоиться о том, все ли прошел и выучил ваш ребенок, так как  это будем контролировать мы.
  • Отсутствие информационной перегрузки – мы заботимся о качестве восприятия, поэтому каждый урок создан с учетом возможности восприятия ребенком в зависимости от возрастной группы и соблюдением нагрузки на зрительный нерв.
  •  Легкость использования – для начала обучения достаточно зайти на платформу https://prosvita-school.org.ua/wpm/start/ и авторизироваться. У каждого ученика  личное рабочее пространство с предметами, адаптированными под его класс.

Ребенок просто заходит в папку предмета и выбирает урок.

Самое важное, что благодаря платформе с онлайн-обучением, ученики школы-лицея «Просвита» могут эффективно, удобно и самое главное безопасно приобретать знания.

Введіть текст заголовка