Дорогие юные читатели!

Библиотека – это фундамент образования. Когда вы читаете, обратите внимание: на автора книжки, ее название, на общее содержание книги, на мысли и поступки героев, на описание природы, где происходит действие.

Не следует забывать, что само по себе чтение литературы требует определенной самодисциплины, сосредоточенности.

Учеба – главная работа ученика. И в этом вам всегда помогут книги, учебники.

Книги дарят вам знания, добро, красоту поэзии, а вы в свою очередь берегите книги, достойно обращайтесь с ними. Ведь это так просто: мыть руки перед тем, как взять книгу для чтения, обернуть книгу, учебники, пользоваться закладками. Храните книги в книжных шкафах или на полочках. Никогда нельзя читать и кушать одновременно. Это вредно для здоровья, а на книге могут появиться некрасивые пятна от вашего обеда.

Помните эти правила, соблюдайте их.

В Библиотеке Учебно воспитательного комплекса Просвита вы можете найти разнообразную литературу на любую тему: художественную, историческую; о природе, животных, приключения и т.д. Быстро ориентироваться в море книг вам поможет библиотекарь, а также систематический каталог.